Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Знакомьтесь лабрадор ретривер!

Знакомьтесь лабрадор ретривер!

 

Каким должен быть настоящий лабрадор?

Конечно, добродушным, жизнерадостным и игривым. Этот весёлый здоровячок способен заряжать всех вокруг своим жизнелюбием и оптимизмом. Живя в семье, лабрадор создаёт вокруг себя спокойную и счастливую атмосферу домашнего уюта и гармонии. Во многих странах порода стала символом счастливой семьи, даже появилась своеобразная традиция заводить эту собаку в молодых семьях.

Жизненный оптимизм лабрадора настолько велик, что его энергия и активность бьют через край. Ему несвойственны уныние и пассивное ожидание развлечений. Если хозяин не предоставит ему «хлеба и зрелищ», то он найдёт их сам. Эта собака трудно переносит одиночество, вернее, она его совсем не переносит и предпочитает покинуть дом хозяина, чем тосковать без человеческого внимания и общения.

Лабрадор готов дружить со всеми: с детьми, с взрослыми, с кошками, даже с почтальоном. Это совсем не тот случай, когда собака злобно охраняет свои границы. Наоборот, она готова всех впустить в дом и поиграть с ними. Пожалуй, единственный спорный товарищ для лабрадора – это птицы, так как он врождённый охотник, специализировавшийся на апортировке дичи. Но есть примеры дружбы лабрадоров даже с пернатыми, что ещё раз подтверждает, что его любвеобильность не знает границ.

Лабрадор-ретривер используют на службе в больницах и домах престарелых, кроткий нрав лабрадора и готовность прийти на помощь позволяют добиваться успеха в собакотерапии, а разум делает его идеальным помощником для людей с ограниченными возможностями. Отличился лабрадор и на поисково-спасательных работах, и на охоте, благодаря его атлетическому телосложению, выносливости и отваге. Лабрадоры стали брать призовые места на состязаниях в собачьих видах спорта, где требуется проявить такие качества как ловкость и послушание.

Эта порода отличается умом и сообразительностью. Их легко и приятно обучать, они даже рады, когда с ними занимаются, и стремятся угодить владельцу точным выполнением всех команд. Единственная трудность заключается в том, что лабрадоры очень игривы и часто отвлекаются, особенно в период детства и юности, который длится у них целых 3 года. Да, это одна из тех собак, которые не хотят прощаться со щенячьими привычками, и любят подурачиться даже тогда, когда выглядят как большие солидные собаки, а иногда уже и сами становятся мамами и папами.

Представляем породу - КРАСИВО!!!

Интернет магазин

  http://www.pet-attribute.ru

 

Загруженные файлы:
  • Лабрадор-ретривер-1.jpg
  • Лабрадор-ретривер-2.jpg
  • Лабрадор-ретривер-3.jpg
  • лабрадор-ретривер-1.jpg
  • лабрадор-ретривер-2.jpg
  • лабрадор.jpg